Какова долговечность и срок службы ЛСТК строений?

Миф о недолговечности домов из ЛСТК

Среди строителей, покупателей и обыкновенных жителей ходят различные мифы и неприятные слухи о каркасных домах из легких профилей, что нашли своих слушателей и обрели кое-какую правдоподобность. Важно то, что люди принявшие решение о покупке термопрофилей и проверившие их на деле, могут моментально удостовериться, что это всего лишь сказки и реальности вовсе не соответствуют.

Опровержение

Каркас из ЛСТК

Правду говоря, минимальный термин гарантированного служения до первых ремонтов дотягивает до тридцати лет, и это немалый срок. Стоит заметить, что тридцать лет – это верх работы для самого дешевого профиля и утеплителя не самого высокого качества. В случае более серьезного подхода и тщательного отбора материалов можно с уверенностью располагать в среднем на восемьдесят лет службы. Рассматривая отдельно каркас и здание, то металлокаркас из ЛСТК может простоять столетие, и больше. При надлежащем уходе за фасадами и крышами зданий можно рассчитывать на аналогичную продолжительность «жизни». Крыши из профилированного листа обладают невероятной прочностью и устойчивостью к температурным изменениям. Такая долговременная гарантия обеспечена благодаря оцинкованной стали, из которой изготавливаются легкие стальные тонкостенные конструкции. Горячеоцинкованная сталь служит гарантией устойчивости профилей к разным негативным факторам (например, термические, влажностные или бактериальные воздействия). Нейтральная реакция к биологическим влияниям выходит из-за экологических утеплителей: минеральной или каменной эковаты. Они не вредят окружающей среде и поддаются вторичной переработке. Также металлический каркас из деталей ЛСТК не поддается гниению, высыханию, образованию трещин и грибковым заболеваниям. А об образовании коррозии на составных профилях и речи быть не может. Высокая пожаробезопасность из-за отсутствия воспламеняемых материалов в каркасах возведенных строений сводит к минимуму вероятность охватывания огнем здания. Очередным фактором, что есть спутником долгосрочности этих зданий – сейсмостойкость. Надежность зданий при землетрясениях может спокойно заявить о себе из-за точного проектирования. Максимальная погрешность листа составляет 0,5 миллиметра, а всего здания – около 5 миллиметров. Самыми уязвимыми точками в строительстве каркасных домов являются качество утеплительных материалов и эффективность проводимых работ. Собственно профиль, в отличие от бревен, не имеет проблем с просушкой и не меняет геометрические данные. Не формируются зазоры по истечении некоторого времени, к которым так привыкли в деревянных домах. Нужно отметить и простоту провождения ремонтных работ в домах, что созданы на основе металлического каркаса. При замене утеплительных материалов необходимо всего дней пять и результат – совершенно новый утеплитель безо всяких повреждений. Косметический ремонт здесь проводится также очень легко, ведь конструкции подобных зданий характеризируются абсолютно ровными и подогнанными поверхностями. При использовании деталей из оцинкованной стали с полимерным покрытием оправдываются и дизайнерские прихоти – при постройке кровли оно отдает приятные отблески.

Выводы

Слух о том, что дома созданы на основе каркасов из ЛСТК – всего лишь слух, который не несёт в себе ни капли правды. Служат гарантией долговременной службы такие факторы:

  • Сейсмостойкость;
  • Нейтральная реакция на влажностные, биологические и химические воздействия;
  • Огнестойкость;
  • Экологичность изделий.

И самым главным гарантом есть оцинкованная сталь и правильно применяемые её свойства.

 Максим Щегольков

Максим Щегольков

Эксперт в сфере строительства и проектирования зданий ЛСТК.

Задавайте свои вопросы ниже

О компании Директ ЛСТК

Завод «Директ ЛСТК» — это полностью автоматизированный и производственный комплекс, который включает в себя: линии с ЧПУ и сертифицированное по VERTEX. Это позволяет с высокой точностью проектировать и производить готовые детали для быстрой и простой сборки каркаса. Для производства используется только Российская оцинкованная сталь с гарантией от производителя «НЛМК» и «СЕВЕРСТАЛЬ»

Share on facebook
Share on vk
Share on whatsapp

Последнии статьи

Подписывайтесь на нас в vk

Подпишитесь на наши статьи

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи данных

ЗАКАЗАТЬ РАСЧЁТ СТОИМОСТИ

Менеджер нашей компании проконсультирует Вас и поможет подобрать максимально выгодное для Вас предложение.

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи данных

Оставьте свой вопрос в форме ниже

Менеджер нашей компании проконсультирует Вас и ответит на все ваши вопросы

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи данных

Получить обратный звонок
от менеджера

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи данных

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И СТАНЬТЕ ПАРТНЁРОМ "ДИРЕКТ ЛСТК"

Менеджер нашей компании проконсультирует Вас и расскажет об условиях сотрудничества и ответит на Ваши вопросы

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи данных